Нарушение закона - распространение секретной информации о готовящемся уголовном деле

• г. Москва

Да трудно сформулировать вопрос. Если один гражданин другому сообщает свои сведения по секрету, а тот их корыстно распространяет, есть ли нарушение закона? Какого?

Содержание будущего заявления в суд и заявления в прокуратуру и в другие инстанции подвергся такой "утечке" В самом заявлении указано, что его содержание касается готовящегося возможно уголовного дела и не подлежит огласке. Но до потенциального нарушителя закона эта информация просочилась вопреки предупреждения. Есть здесь нарушение закона?

+ 7 903 7516454 Ильдус.

Ответы на вопрос (2):

Со стороны этого распространителя никакого нарушения закона нет.

Нет нарушения закона.