Отказ соцзащиты при оформлении статуса малоимущей семьи - причина - несовпадение места проживания и учебы детей

• г. Екатеринбург

Хотели оформить статус малоимущей семьи. Трое детей. Прописаны в Пермском крае, но муж работает в Свердловской облости, дети учатся в школе тоже в Свердловской облости. Я не работаю. Соцзащита отказывает, мотивируя тем что дети не проживают и не учатся на данный момет по месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Отказ соцзащиты абсолютно правомерен, более того пока вы официально не начнёте работать, статуса малоимущей семьи вы не получите.