Как получить гарантированную индексацию замороженной пенсии при возвращении к работе?

• г. Казань

Я уволилась 4 августа, с 1 сентября приобретаю право на индексацию замороженной пенсии. Когда мне можно приступить к работе вновь? Я хочу получать уже пересчитанную пенсию гарантированно. Если я вновь приступлю к работе 1 октября, мне пересчитают пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Если Вы снова устроитесь на работу по ТД, то потеряете статус пенсионера и будете считаться работающим п-ом, поэтому пенсию Вам снова пересчитают.