Как вернуть залог при окончании срока аренды и конфликте с арендодателем?

• г. Москва

Меня зовут Анастасия.

Собираюсь съехать с арендуемой квартиры, т.к срок договора заканчивается и проливать я его не собираюсь, т.к устала слушать со стороны арендодатель оскорбления.

Как обговорено в договоре, я предупредила о съезде за месяц. Предложила на выбор два варианта - либо я живу месяц в счет залога, либо он мне его возвращает. Арендодатель мне заявил, что ни какого залога я не платила и что бы я немедля покинула квартиру. Что делать в такой ситуации? Как вернуть свои деньги? 17 500 не хочу терять.

Заранее благодарю!

С уважением, Кувырченкова Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Исходя из своего опыта, полагаю, что достаточно будет написать претензию, юридически подкованным языком, обосновать, что в случае отказа расходы будут больше и арендодатель быство решит этот вопрос в Вашу пользу.

С уважением,