Ошибочная информация в ПФ - что делать, если сняли с ЦЗ безработного, но вы не работали?

• г. Владимир

Сняли с ЦЗ по подтверждению из ПФ о факте работы. Хотя я не работала нигде, это ошибка предыдущего работодателя, предоставлял отчеты в ПФ за меня с января по август 2020 г, хотя трудовой договор расторгнут в 2019 г. Причем поставили на биржу еще 2019, сразу после увольнения. До августа все выплаты с ЦЗ производились. В августе сняли. Что делать в током случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В таком случае берите справку от работодателя, когда они вас уволили и что не платили взносы. С этой справкой в ПФ. А также претензию работодателю, чтобы внесли корректировки в отчетность.