Получил сообщение о явке в ГУМВД - что делать? Советы и рекомендации

• г. Москва

День добрый.

Прислали смс

Мои фио. В соответствии со ст. 188 УПК РФ, Вам необходимо явиться 03.09.2020 г. к 15-30 в ГУМВД, по МО пер. Никитский,3. При себе иметь паспорт. В случае неявки, будете доставлены приводом, в порядке ст. 113 УПК РФ.

Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Разбираться нужно... подумать по какому делу могут вызывать, но в любом случае. Желательно явиться, если не хотите лишних споров... имеете право давать показания при адвокате...

Здравствуйте, Алексей!

Ничего не делать, так как для явки Вам должна прийти официальная повестка.

Ничего не делать.

Позвоните по фио, кто вызывал. Уточните.

Можете явиться с адвокатом.

Но, скорее всего, это развод какой-то.