Как получить компенсацию на погребение при смерти мамы-пенсионерки на больничном - проблемы с работодателем и ПФ?

• г. Самара

Мама официально работала в садике, пенсионерка. Ушла на больничный и умерла, не выходя с больничного. Где мне получить компенсацию на погребение? В ПФ послали к ней на работу, а на работе сказали, что они ничего не выплачивают и послали меня обратно в ПФ. ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ МНЕ ПОЛУЧИТЬ И КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ НА ОАБОТОДАТЕЛЯ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! Пособие на погребение усопших пенсионеров выдается через ПФР, поэтому можете написать жалобу в прокуратуру.