Как получить загранпаспорт России для гражданки проживающей в Украине, когда Российское Консульство в Харькове закрыто?

• г. Сумы

Может ли гражданка России проживающая в Украине получить загран паспорт в России. Так как у загранпаспорта истек срок 3.09.2020

А Российское Консульство в Харькове приостановило работу в связи с эпидемией. А паспорт очень нужен т.к часто выезжаю в России к пожилым родственникам.

Ответы на вопрос (1):

Только через диппред-во Украине в РФ можно поменять паспорт.