ДТП - Машина пострадала, водителя винить нельзя. Как долго ждать забирать машину, и что стало с девочкой после аварии?

• г. Ставрополь

В результате ДТП (девочка выбежала на дорогу, в тёмном месте, где нет зебры) машина пострадала, забрали на штраф стоянку. Вины водителя нету, скорость соблюдена. Когда можно будет забрать машину. Как долго длится следствие. Девочка с лёгкими повреждениями и через 5 дней уже выписалась с больницы.

Ответы на вопрос (1):

Автомашину Вам должно возвратить должностное лицо, в производстве которого находится материал проверки по факту ДТП. То, что девочка выбежала ночью и вы не могли её увидеть, это пока Ваше субъективное мнение. Уверен, ввиду наличия телесных повреждений, в отношении Вас возбуждено дело об административном правонарушении, в ходе которого будет проведена так называемая автотехническая экспертиза, которая по-сути и ответит на вопрос "имел ли возможность водитель автомашины при сложившейся дорожной ситуации при соблюдении ПДД предотвратить наезд на пешехода". И только по окончании производства по делу будет принято решение о возврате Вам транспортного средства, так как оно (автомашина) может понадобиться для производства этой экспертизы.