Какие возможны последствия неуплаты займов при отсутствии официального дохода и доли собственности?

• г. Нижний Новгород

Есть 5 займов на общую сумму долга без % 100 000. Раньше всегда погашала досрочно. Но, сейчас когда наступили финансовые трудности из-за пандемии, не могу выполнить свои обязательства. Официального дохода не имею, нахожусь в декрете.

Просрочкам нет ещё месяца.

Подскажите пожалуйста, если будет суд, то может ли пристав в этом случае в качестве оплаты потребовать мою долю собственности? Квартира приватизирована на троих человек.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не может. Единственное жилье неприкосновенно. Может только наложить арест на рег. действия, то есть не сможете продать.