Проблемы с налогами - Открыл ИП по упрощенке, закрыл и оплатил налоги, но получил заявление о взыскании задолженности за 2015 год

• г. Москва

В 2015 открывал ИП по упрощенке, в феврале 2016 закрыл его оплатив все налоги.

Сейчас в августе 2020 мне пришло письмо из налогой о том что они отправляют в суд заявление о взыскание с меня налога (18000+7000 пени), которые не были уплачены за 2015 год.

Так же указвают что мне два раза были отправлены извещения о задолжности в 2016 и 2019 году, но я их не получал. Должен ли я уплачивать налог, так как вроде прошло уже три года и не подпадает ли мой случай под налоговую амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Нужно внимательно изучить ваши документы.