Невозвращение денег за отмененный детский праздник - возможна ли неустойка?

• г. Киров

Мы заказали в прошлом году детский праздник выпускной в развлекательном центре, оплатили заранее (10.10.2019 г) большую часть денег 26500, из за пондемии нам отказали в проведении данного мероприятия (заказ был сделан на 22.05.20) , денежные средства до сих пор не вернули, присылают нам письма, типа того что вернём к 1.09.20 г, но до сих пор денег нет. Хотелось бы узнать можно ли с них взять ещё и %за неустойку.

Ответы на вопрос (1):

Не получится. Пишите пока заявление о расторжении договора и о возврате денежных средств. Это требование они обязаны выполнить.