Спор с соседями из-за забора на меже ИЖС - угрозы судом и вопросы законности

• г. Краснодар

Земля под ИЖС. Ставим забор на меже между соседями глухой из шифера, высота 1,75 см..в огороде. Их дом на расстоянии 13 метров от забора. Звонит и угрожает судом, что мы нарушили?

Ответы на вопрос (4):

Вы ничего не нарушили, если забор устанавливается Вами строго по границе, координаты которой соответствуют кадастровому учету. Чтобы в этом убедиться, лучше обратиться к кадастровому инженеру, который ввнесет границу в натуру.

Добрый день! Ничего не нарушаете. Затенить соседский участок высотой устанавливаемого забора Вы не можете, и устанавливаете по меже.

Он просит забор не выше 1,5 метра и ветропродуваемый... участок ижс...

Высота и материал забора устанавливается местными Правилами землепользования и застройки. Изучите их самостоятельно или обратитесь в местную администрацию за консультацией.