Судом назначили штраф за незаконное использование земли, адвокат готовит документы из-за кадастровой ошибки, но штраф увеличился в 4 раза через 2 недели. Законно ли это?

• г. Нижний Новгород

Судом назначили штраф за администратичноп правонсрушение, за исмользование земли около частного дома 10 кв. м - 300 руб. Штраф не оплатила, т.к,адвокат готовит документы в суд-кадастровая ошибка. Через 2 недели штраф уже 1300. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Просто так сумма расти не может. Должно быть основание. Возможно, вы не оплатили, либо не устранили нарушение в установленные сроки. КоАП предусмотрены штрафы за повторное нарушение, либо не исполнение предписаний. Насколько законно в вашем случае, можно разобраться только после детального изучения документов и ситуации в целом.