Как решить ситуацию с алиментами при неофициальной работе и низкой официальной зарплате?

• г. Тюмень

Работаю неофициально, но готов устроится официально только из-за алиментов, Зарплата официально меньше, чем на предыдущем месте работы. Предлагал платить алименты на ребенка больше, чем бы она получала по этой зп, но по соглашению об уплате алиментов, а бывшая жена не соглашается. Каков выход?

Ответы на вопрос (1):

Можете самостоятельно вносить денежные средства на счет алиментополучателя (с обязательным указанием вида платежа) из расчета своей заработной платы. В случае предъявления требований приставами, предоставьте им 2-НДФЛ и квитанции о перечисленных суммах для проведения сверки.