Проблема с продажей автомобиля - 7 владельцев по факту и оригинальный ПТС без слова дубликат. Можно ли подать в суд на продавца?

• г. Нижний Новгород

Месяц назад я купила автомобиль, поставила на учёт, сейчас захотела его продать и тут образовалась такая проблема. По птс у нас 2 владельца, а на самом деле когда проверила в платных услугах его, то оказывается, что на самом деле мы 7,а птс у нас как оригинал, даже нет слова дубликат как положено бы быть. Является ли это подделкой документов, какая статья и можно ли мне подать в суд на компанию которая мне продала этот автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Надежда. Здесь два варианта

1) не на всех птс ставят отметку «дубликат»

2) сбой приложения, что очень часто происходит.

Советую вам набрать проверка автомобиля, сайт гибдд, там вся истина картина и будет.