Вопрос о подписании основного договора при покупке комнаты - как правильно действовать, чтобы избежать проблем?

• г. Москва

Заключили соглашение на обеспечительный платеж при покупки комнаты, платеж внесли, вписали пункт -юр.освобождение - зарегистрированные обязуются сняться с рег. учета ДО госреристрации перехода права собственности, до подписания основного ДКП (мама с несовершеннолетним ребенком) теперь реелтор хочет чтобы мы подписали основной договор, без выписки, подали документы на сделку и потом жильцы выпишуться, могу ли я не подписывать основной договор пока не выполнят пунт ранее подписанного соглашения, не будет ли это значить что я хочу сорвать сделку и при требовании вернуть сумму обеспечительного платежа и они могут не возвращать внесенный платеж в случае отказа в выписке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете требовать выполнение условия договора, в случае невыполнения Вам обязаны вернуть обеспечительный платёж.

Михаил, надо смотреть уже имеющиеся документы...