Что будет с опекунскими, если не поступать в учебное заведение?

• г. Новосибирск

Я окончил 9 классов мне 16 лет, никуда не взяли учиться, мне платят каждый месяц опекунские будут ли мне их платить если я не пойду никуда учиться и посижу дома год?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Данил! Вы находитесь под опекой, поэтому выплаты будут вплоть до наступления возраста 18 лет.

Меня пугают что платить не будут и отправят в 10 класс а я не хочу.

Вы должны учиться в учебном заведении. Если вы никуда не поступили, вы обязаны учиться в 10 классе.