Как поступить на бюджет после отчисления из вуза - варианты и возможности использования результатов ЕГЭ в середине сентября

• г. Орёл

Можно ли снова поступить на бюджет на первый курс в тот же вуз, если тебя отчислили после комиссии по пересдаче одного экзамена со второго семестра. Комиссия состоялась в середине сентября на третьем семестре. Все остальные экзамены за второй семестр сданы. Какие варианты выхода из этой ситуации существуют (имеется в виду продолжение учебы). Сохраняются ли результаты ЕГЭ на второй год после окончания школы и можно ли ими воспользоваться в середине сентября, если документы подавать в тот же вуз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! В соответствии с ч. 2 ст. 70 Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. Подавайте документы, возможно Вас примут в ВУЗ, если не в этом году, то в следующем.

Удачи Вам!