Почетная грамота министерства энергетики от 09.06.20 61 п и 26 лет стажа в ХМАО - достаточно для ветерана Труда?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Такая грамота не подходит для звания ветерана труда.

После 30.06.2016 единственным ведомственным знаком отличия по линии Минэнерго России, дающим право на звание, является медаль "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса" (см.Приказ Минэнерго России от 17.02.2017 N 108 "О ведомственной награде Министерства энергетики Российской Федерации")

1. Медаль "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса" (далее - Медаль) является ведомственной наградой Министерства энергетики Российской Федерации (далее - Министерство).

Медаль имеет две степени, из которых высшей является первая.

2. Медаль II степени является ведомственным знаком отличия Министерства, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда".