«Сбербанк списал деньги с карты мужа в пользу УК, хотя мы выиграли суд с ней на 50000 рублей»

• г. Великий Новгород

С карты моего мужа Сбербанк списывает деньги в счёт Управляющей компании на основании судебного приказа. Узнали об этом только из СМС.

Но...самое смешное, что мы судились с этой компанией и суд выиграли! Она должна нам около 50000.

Что делать? Куда обращаться? Помогите, пожалуйста. Муж - неработающий пенсионер.

Ответы на вопрос (3):

Срочно:

1) в суд заявление об отмене судебного приказа;

2) к судебному приставу - подаете заявление о прекращении исполнительного произвосдтва (если не приостанавливает - пишите жалобу в Управление судебных приставов и подаете на нее жалобу в суд о бездействии);

3) требуете от судебного пристава "возврат" всех удержанных денежных средств...

Вам необходимо обратиться в суд, вынесший приказ с возражениями относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ) и ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений. Одновременно с этим, обращаетесь в ФССП с заявлением о приостановлении исполнительного производства и предъявляете исполнительный лист по ранее выигранному делу (если ранее не представляли).

Здравствуйте Нина Васильевна!

Судебный приказ

Если о судебном приказе узнали только сейчас, то нужно его отменять в порядке ст.129 ГПК РФ, в связи с несогласием относительно порядка его исполнения, одновременно подайте ходатайство, в связи с пропуском срока на подачу заявления, в порядке ст.112 ГПК РФ.

Когда приказ отменят, направьте заявление о повороте исполнения судебного решения в порядке ст.443 ГПК РФ.