Как получить ипотеку для молодой семьи сирот в Липецке и можно ли использовать ее как первоначальный взнос в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Мне 24 года, я сирота и стою на очереди на получение квартиры, в городе Липецк. Так как ждать очень долго, с женой собираемся брать ипотеку в г. Спб. В администрации моего города сказали что приходите в банк и там делают запрос и выделяют ссуду. Вопрос: какие нужно собрать для этого документы и где их взять? И Можно ли эти деньги использовать как первоначальный взнос? С чего нужно начать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а головой думать никогда не пробовали? При наличии у вас даже ипотечного жилья, вам больше никакого жилья не предоставят, и из очереди на жильё, снимут!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вопрос заключался в том, что для сирот вместо жилья могут предоставить ссуду, а не в том что я возьму ипотеку и останусь стоять в очереди на получении жилья.