ТСЖ требует оплаты за маму - правомерно ли оплачивать вывоз ТБО и газ по другому адресу?

• г. Ростов-на-Дону

Я прописана в квартире одна, на данный момент моя 82 летняя мама по состоянию здоровья проживает со мной. Зарегистрирована она по другому адресу. Сейчас ТСЖ требует оплачивать вывоз ТБО и за газ за маму. Правомерно ли это, т.к мы оплачиваем коммунальные по ее месту регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность вносить платежи лежит на собственнике, не зависимо от места его проживания. Но ответственность за неуплату солидарно ложится и на зарегистрированных в этом жилье. Если ваша мама не собственник жилья, в котором вы проживаете и не зарегистрирована в нем, то требования неправомерны.