Скажите пожалуйста могу ли я (родитель) написать отказ от термометрии на входе в школу моему несовершеннолетнему ребенку.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Можете, только тогда у школы будут основания не допустить Вашего ребенка до занятий.

Не можете, это общие правила Роспотребнадзора и данная проверка при входе в школу носит обязательный характер, иначе переходите на домашнее обучение.