Могут ли вызывать военнослужащую на тревогу перед сменой на дежурство?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос! Я военнослужащая, у нас должна быть тревога в 2 или

3 часа ночи. А мне с 9 утра заступать на сутки. Имею ли право меня вызывать по тревоге?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют подобное право, поскольку при приведении в/части в ВСБГ личный состав обязан занять свои посты в формированиях согласно боевого расчета, при данных мероприятиях в суточный наряд или на дежурство заступят военнослужащие указанные в боевом расчете.