Воспитатели детских садов в сельской местности могут упустить возможность на подъёмные выплаты

• г. Краснодар

Я работаю воспитателем детского сада в сельской местности, уже пол года, но о подъёмных выплатах узнала только сейчас, уже поздно оформлять, не положено?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Так называемые "подъемные" это региональная выплата. Информацией, о конкретных условиях ее получения и сроках оформления, располагают в департаменте образования вашего региона.

Общие условия это:

- трудоустройство в течение трех месяцев с момента получения диплома;

- заключение трудового договора на срок от трех лет.

Доброе утро. Узнать точные условия предоставления выплаты подъемных можно у представителей местной власти или у работодателя. Поэтому Вам лучше не раздумывать и обратиться к ним. Законодательство не содержит указание на то в течении какого времени вы можете обратиться за подъёмными. Также Вам положены Льготы по оплате жилья и ком. услуг у педагогических работников, проживающих и работающих в сельской местности и поселках городского типа.

Ст.47 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

8. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Размер, условия и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением указанных мер социальной поддержки педагогическим работникам федеральных государственных образовательных организаций, устанавливаются Правительством Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а педагогическим работникам образовательных организаций субъектов Российской Федерации, муниципальных образовательных организаций устанавливаются законодательством субъектов Российской Федерации и обеспечиваются за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации. Всего Вам доброго, при необходимости обращайтесь и пожалуйста сообщите смог ли я оказать вам помощь.