Кто несет ответственность за недоделки после капремонта крыши в МКД?

• г. Санкт-Петербург

Три года назад был произведен капремонт крыши МКД. Заказчик - Региональный оператор капремонта, подрядчик выбран им. Несет ли УК ответственность за недоделки и их последствия (грибок в квартирах верхнего этажа) и на основании какого документа УК принимает работы от Регионального оператора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня! Гарантия на выполненные работы составляет 5 лет. За недоделки УК ответственности не несёт. Работы передаются-принимаются комиссией по Акту сдачи-приёмки выполненных работ в рамках договора на капитальный ремонт общедомового имущества (крыши МКД).