Возможно ли подать заявление на упрощенное банкротство, если открыто судебное производство и я пенсионер инвалид 3 группы - инструкции в МФЦ

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать заявление вМФЦ об упрощенном банкротстве если на меня открыто судебное производство. Я пенсионер инвалид 3 группы.

Ответы на вопрос (2):

Сергей Григорьевич, здравствуйте!

Вы можете подать заявление, если у Вас есть оконченное исполнительное производство, в связи с отсутствием имущества и не возбуждено другое ИП.

Удачи!

Добрый день, а что по другим условиям вопросов не возникает?! Вы не осуществляли сделки с имуществом за последние 10 лет?! Вы не состоите в браке или брали кредиты не в браке?! Не получали наследство?! и т.д.

Инвалидность в данном случае не имеет никакого значения.

Под внесудебное банкротство подходят единицы!

В МФЦ сопровождать банкротство никто не будет! Да они и не знают что это такое.

По сути, должник один на один выходит на тропу войны с кредитором!

А учитывая экономический кризис, кредиторы не намерены прощать долги! Они начнут биться до последнего.

Разыскивать Ваше имущество будут также кредиторы, и при малейшем подозрении, поворачивают в обычное банкротство, через суд.

Только и арбитражного управляющего уже выбирает кредитор.

А учитывая факт сокрытия имущества, банкротство могут признать фиктивным, долг не спишут и еще исполнительный лист выставят за процедуру!