Возможно ли как то избежать выплаты алеиентов? Если отец ребёнка не признает его, даже после установления отцовства.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Нет, если его признали отцом, то он обязан платить алименты. Получайте исполнительный лист и передавайте его приставам.

С уважением.

Здравствуйте.

Если суд установил отцовство, то избежать дать алиментов не получится.

Даже если он откажется от родительских прав, все равно должен будет выплачивать алементы?

Он может "отказаться" от родительских прав только в пользу конкретного лица, готового усыновить ребенка

во всех остальных случаях отказ невозможен.