Оспаривание отказа в оплате такси как виде транспорта при отсутствии других вариантов

• г. Салехард

Правомерен ли отказ в оплате дорожного билета на такси если нет другого вида транспорта. Дело в том, что сам работник проживает и работает на севере вахтовым методом. Транспортная развязка только услугами такси, автобусы отменили. Перед выездом на вахту надо было пройти обсервацию и в тот пункт назначения работник выехал на такси, взял чек-квитанцию об оплате проезда. Но в бухгалтерии отказались оплачивать проезд потому что это такси.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае необходимо взыть с АТП справку, что автобусные рейсы были отменены.