Имеют ли право кухонные работники в школе, и детском саду забирать остатки еды домой.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Формально нет. Лишь с разрешения руководителя.

С уважением.

Добрый день, Ксения. Пища приготовленная для детей должна быть полностью использована для питания детей. Взяв без спроса остатки пищи, тем самым совершается мелкое хищение. Возможно спросить разрешения у директора школы.

Этот вопрос законодательно не урегулирован, изучайте ЛНА школы, детского сада. Может в них есть нужная информация.