Можно ли отказаться от школьного питания в 9 классе перед классным руководителем?

• г. Воронеж

Можно ли отказаться от школьного питания в 9 классе? Классный руководитель сказала, что питание обязательно и школа не потерпит отказа.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Нет ни одного нормативно-правовой акта, включая Закон РФ «Об образовании», который бы содержал нормы, предусматривающие обязательность платного школьного питания для учащихся старших классов муниципальных общеобразовательных учреждений.

Ни учителя, ни администрация школы в лице ее директора, не могут принуждать питаться в школьной столовой.