Как правильно поступать, если коллекторы приходят домой без согласования визита?

• г. Санкт-Петербург

Коллекторы имеют право приходить домой без согласования со мной даты визита? Мне пришло на электронную почту письмо с указанием даты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Это письмо скорее всего обычная страшилка. А согласовывать с Вами дату они не обязаны.

Добрый день.

Коллекторская деятельность вообще не является законной.

Что касается визитов лично к Вам в жилище, то не имеют право.

Статья 25 Конституции:

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.