Как лучше поступить, подать на аппеляцию или кассационную жалобу, что бы смягчить приговор?

• г. Москва

Мужа осудили по статье 158 ч.3 п.в на 2 года 6 месяцев колонии общего режима, отягощающих обстоятельств нет, смягчающие: положительные характеристики, не судим и не привлекался, на учете у психиатора, нарколога на состоит. Не согласен с решением суда. Как лучше поступить, подать на аппеляцию или кассационную жалобу, что бы смягчить приговор? И возможен ли при таких обстоятельствах условный срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приговор уже оглашен, решение принято следовательно изменить на условный срок не получится

если приговор не вступил в законную силу то можно подать кассационную жалобу