Подал заявление в милицию, трактую создавшее положение как мошенничество.

• г. Москва

Заключен договор на изготовление и установку металлической двери. Внесена предоплата. Срок договора истек 2 месяца назад, нет ни двери ни денег. Фирма ссылается на банкротство поставщика дверей и отсутствие денег на своем лицевом счете. Подал заявление в милицию, трактую создавшее положение как мошенничество. Милиция трактует события как несоблюдение договора, не обещает никаких действенных мер, предлагает обращаться к мировому судье.

Как быть?

Жду вызова к следователю.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Константин, добрый день!

Это действительно гражданско - правовые отношения.

Если сумма менее 50 000 рублей, то обращаться необходимо к Мировому судье.

Всего доброго,

С уважением,