Как выделить доли в доме вместо квартиры, чтобы избежать обязательства перед детьми?

• г. Мурманск

У детей есть доли в квартире, можем ли мы купить дом в другом городе и выделить в нём доли вместо долей в квартире, чтобы потом смогли продать квартиру без обязательства предоставлять им доли вместо проданной квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Вас в любом случае опека обяжет выделить детям доли в новом жилье.

Отчуждение недвижимости н/летних собственников только с согласия органа опеки и попечительства.

Здравствуйте

Вы обращаетесь в органы опеки, получаете разрешение на продажу имущества, принадлежащего детям

Дарите детям доли в другом жилом помещении равноценные им принадлежащее

7 Федерального закона об опеке от 24.04.2008 N 48-ФЗ. Опека даст разрешение на продажу недвижимости ребенка, только если не будут ущемлены его права, не ухудшены его условия.

Это неразумный шаг, потому как все равно обяжут выделять доли детям еще в каком либо новом жилье. Только в таком случае дадут согласие на продажу. То, что вы заранее купили дом и выделили доли детям для опеки - не будет аргументом.

Поэтому, сначала получайте согласие опеки, подписывайте обязательство и только после этого выделяйте доли в доме.