Мой сын задержан за аварию на чужом авто с пострадавшим - что дальше?

• г. Саратов

Мой сын попал в аварию на чужом авто и там пострадал человек и у него нет прав сейчас его задержали сотрудники полиции и у него будет суд что ему будет.

Ответы на вопрос (2):

Если пострадавшему причинен тяжкий вред здоровью, установлена вина водителя тс, то будет возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ.

Смотря какие обстоятельства дела, какой вред здоровью потерпевшему, был ли он в состоянии опьянения и т.п. По какой ст. УК возбуждено дело? Без этих сведений что-то трудно сказать.