Как правильно уволиться с работы в Макдональдс на сезон?

• г. Москва

Нанималась работать в Макдональдс на сезон (работаю 1,5 месяца). В договоре написано, что он действует на неопределенный срок. Хочу сейчас уволиться. 1. Удастся ли избежать 14 дневной отработки? 2. Как грамотно увольняться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы избежать "отработки" попробуйте уволиться по соглашению сторон

Ст. 78 ТК РФ

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

И еще, если вам трудовым договором установлен испытательный срок и он еще не истек, вы имеете право уволиться, предупредив об этом работодателя за 3 дня.

Ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.