Как не стать жертвой монополистических служб ГорГаза - знание своих прав и отсутствие оплаты за навязываемые проверки.

• г. Краснодар

Ко мне ломятся в дом службы ГорГаза с угрозами об отключении, навязывают какие-то проверки на основании указа правительства (какой не показывают № 402 или 410). Все ничего, пусть приходят, но они требуют за приход 5500 руб!. Такого никогда не было. Обязан ли я оплачивать проверки? ГорГаз монополист в этом? Что за тариф бешенный?...

Ответы на вопрос (5):

Григорий!

Это мошенники.

Проверки ГорГаза всегда бесплатны. Звоните в полицию.

Вызывайте полицию, звоните на телефон 02, поскольку на прямой дозвониться сложно, и сообщите данную информацию, что к Вам пытаются пройти в квартиру под предлогом проверки газа. Все проверки согласуются заранее, это первое, втоое, как правило н подъездах висят в БУДНИЙ день объявления-предупреждения о том, что будут проверяться квартиры, в-третьих, эти проверки бесплатные. Через дверь просите предъявить удостоверения и уточните фамилию работников, созвонитесь в службу газа, хотя по выходным ОНИ НЕ РАБОТАЮТ и спросите есть ли работники с такой фамилией.