ПФ не засчитал периоды нахождения в декретном отпуске и отпуске по уходу в период работы фельдшером в сельской

• г. Пикалево

ПФ не засчитал периоды нахождения в декретном отпуске и отпуске по уходу в период работы фельдшером в сельской местности за 1 г и 3 м, хотя приказ вышел 1991 г.

Ответы на вопрос (3):

Да, входит. Вы вправе обратиться по этому поводу в суд, положительная судебная практика имеется.

Как календарный. В соответствии с законом период не исключен из медицинского, но повышение до 1,3 или 1,6 не производится, т.к. отсутствовали условия труда, необходимые для повышения.

Здесь на эту тему можете не начинать спорить, понятно, что продолжали жить в сельской местности. Можете попробовать отстоять позицию в суде.

Декретный отпуск и отпуск по уходу должен расчитываться как календарный или 1 год и 3 месяца