Судебные приставы арестовали мою ЗП без судебного решения – что делать? История обмана с кредитом в СберБанке

• г. Красноярск

Судебные приставы сделали арест без суда и моего ведома что делать? Кредит кторый я брал в 2014 году в СберБанке по мимо этого там я подовал что было мошеничество Меня обманули есть. Его расписка переписка. Что он брал эти деньги и обманул меня. А сейчас с моей ЗП арест на сумму 924 тысячи рублей просто на Гаспром пришел арсест и все ЗП будут снимать. Ни каких увидомленй ни чего не приходило.

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте постановление о возбуждении исполнительного производства. Срочно получайте в суде судебный акт, подавайте на него жалобу. Срочно!

Здравствуйте. Приставы не могут наложить арест вообще совершать каких-либо действий без возбуждения исполнительного производства. А оно возбуждается только на основании судебного решения вступившего в законную силу или судебный приказ. Что скорее всего и произошло. Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю и узнать на основании чего они наложили арест. Потом обжаловать.

Банк или судебные приставы вправе наложить арест на счёт на основании предьявленного взыскателем к исполению исполнительного листа или судебного приказа.

Не направление судебным приставам в Ваш адрес постановления о возбуждении ИП является нарушением требований ФЗ "Об исполнительном производстве".

Уточните реквизиты судебного акта, получите его в суде, а затем обжалуйте его установленным порядком, просите суд восстановить срок для подачи жалобы.

Без суда такое невозможно. Судебное постановление (судебный приказ или решение суда) существует, просто Вы о нем не знаете. Срочно узнайте! Пройдите по цепочке "банк - приставы - суд". Если это судебный приказ, существует возможность его отменить, но действовать надо быстро.

Однако, в целом, Ваша ситуация непростая. Подача Вами заявления (сообщения) о мошенничестве сама по себе не освобождает Вас от обязанности вернуть кредит Сбербанку. Обращались ли Вы в полицию, в суд?

Я думаю, что был вынесен судебный приказ. Вам надо его срочно отменять, подать свои возражения относительно исполнения судебного приказа. После отмены пристав снимет арест со счета.