Как получить права и справедливую компенсацию после ухода с работы без договора и зарплаты?

• г. Симферополь

Не отдают с прежней работы трудовой договор и зар. плату с отпускными, уволилась по соглашению сторон, подсунули быстро 2 офиц. Бумаги с 13.000 тыс. рублей, я была в расстроенном состоянии и подписала, лишь бы быстрее уйти. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Пишите жалобу в прокуратуру по данному факту, а так же в ГТИ.

Злравствуйте!

Не совсем понятно, что Вам просунули?

По соглашению сторон, значит у Вас должно быть на луках это соглашение, в котором указано, какая сумма будет выплачена.

Если считаете, что недоплатили, гнотоооатиться в суд по месту нахождения работодателя с иском о выплате компенсации (или как у Вас указано в соглашении), компенсации отпускных, выдаёте трудовой книжки т компенсации морального вреда.

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоби иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.