Содержание студента в техникуме после 18 лет - правовые аспекты и размер выплат.

• г. Липецк

Скажите пожалуйста должны ли родители согласно законодательства содержать ребенка после достижения им 18 лет если он учится в техникуме, а в настоящий момент в академическом отпуске (беременность, возможно выход замуж). И какой процент по законодательству отчисляется ребенку.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы больше ничего ребёнку не должны! Алименты выплачивают до 18 лет, а теперь пусть его содержит мужчина от которого дочь беременна.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Должны только в случае, если дети нетрудоспособны и нуждаются в помощи.

Статья 85 СК РФ. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.