Возможно ли уйти в декретный отпуск после 4,5 лет работы и имея ребенка в возрасте 2 года согласно законодательству?

• г. Владивосток

Моему ребенку сейчас 2 года, в декрете я не была, работала. Но сейчас желаю уйти в декретный отпуск по достижению ребенка 4.5 лет. Возможно ли это согласно действующего законодательства?

Ответы на вопрос (1):

Можете в любой момент до 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Я была ТРУДОУСТРОЕНА, когда моему ребенку было 4 месяца (те до рождения ребенка не работала), сейчас ребенку полторагода и я хочу уйти в декрет до 3 х лет без оплачиваемых пособий. Могу ли я это сделать?

Я вышла из декретного отпуска, когда ребёнку было полтора года.

Теперь - хочу опят ь уйти в декретный отпуск, уже до настулпения ребёнку трёх лет.

Возможно ли это сделать, что говорит по этому поводу трудовое законодательство?

Заранее - благодарна.

Моему ребенку 2,5 года, я вышла из декрета, когда ему было 8 мес. Могу ли я сейчас уйти в декрет до достижения им 3-х летнего возвраста и взыскать алименты с отца ребенка на мое содержание?

Я сейчас нахожусь в декрете, ребёнку 1,3, могу ли я по окончанию декрета до 1,5 лет уйти в оплачиваемый отпуск а потом уйти опять в декрет до 3 лет. То есть когда моему ребёнку исполнится 1,5 я выхожу с декрета пишу заявление на оплачиваемый отпуск а после того как отгуляла отпуск опять ухожу в декрет до 3 лет.

Скажите пожалуйста должны ли родители согласно законодательства содержать ребенка после достижения им 18 лет если он учится в техникуме, а в настоящий момент в академическом отпуске (беременность, возможно выход замуж). И какой процент по законодательству отчисляется ребенку.

Нахожусь в декретном отпуске, ребенку год, в сентябре заканчивается декретный отпуск-ребенку будет 1,5 года, я снова беременна. Как выгоднее уйти из декрета в декрет? Срок родов ноябрь-декабрь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос, работаю в ИФНС с нового года будут заключать контракт на год, моему второму ребенку на сегодняшний день 1,5 года, хочу уйти в декретный отпуск до достижения им 3 х лет, первый ребенок инвалид-детства, стаж работы 15 лет, защитают ли декрет как гос. службу и могут меня уволить по истечению года но не достижению ребенком 3 х лет, Крым, Алушта. Заранее спасибо.

Могу ли я уйти в декретный отпуск, если на работу устроилась уже после рождения ребёнка, в декрете не была? Ребёнку 1 год и 9 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение