Пособия по безработице для родителей маленьких детей - какие положены в сентябре?

• г. Симферополь

Какие пособия по безработице положены в сентябре, встал на учёт августе есть маленький ребёнок ему год и два месяца, в текущем году официально не работал, предыдущие два года был официально трудоустроен.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня

Несмотря на то, что пособие назначается с момента признания гражданина безработным, оно начисляется не авансовым платежом, а за прошедший период, то есть деньги выплачиваются частями:

- С даты регистрации обращения до даты постановки на учет.

- После постановки на учет до даты первой перерегистрации.

- С даты первой перерегистрации до последующей.

Пособие на ребенка при этом также выплачивается

Пособие по безработице — это одна из форм социальной поддержки людей, лишившихся работы. Его размер варьируется от 1 500 до 12 130 рублей, но до октября минимальная выплата для всех — 4 500 рублей.

Таким образом, выплаты будут произведены именно с даты подачи Вами заявления!

Успехов Вам!