Вопросы о продаже и оформлении квартиры после смерти родителей - что важно знать

• г. Зеленоград

У моего мужа умерли оба родителя, в наследство вступили два брата, а квартиру на себя не оформили. Сейчас второй брат хочет нам продать свою половину. Может ли он продать пол квартиры не оформляя её или должен сначала её оформить на себя? Или можно как то подарить квартиру или отказаться в пользу брата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Можно отказаться от своей доли наследства в пользу брата. Для этого нужно, чтобы второй брат пришел к нотариусу, который оформляет наследство после смерти родителей и написал заявление об отказе от наследства в пользу брата.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.