Как изменить условия рассрочки на кухню после подписания договора с банком?

• г. Краснодар

Сегодня, 05.09.2020 г, оформила кухню в рассрочку на два года. (хотя оказалось это самый настоящий кредит). Банк заявку одобрил. Производитель, от имени банка, составил договор, который я подписала. Договао на кухню мне еще не выдали, так как кухня не запущена в работу потому, что я еще должна внести корректировку по одному из размеров столов, согласно габаритов комнаты. Но я еще решила отказаться от одного из навесных шкафов. Но рассрочка оформлена с учетом этого шкафа. Производителя я просила переоформить договор с изменением сумму договора на стоимость навесного ящика. Производитель отказывается это делать, мотивируя это тем, что договор с банком уже активирован. Хотя мой первый платеж банку будет произведен еще только 07.10.2020. Подскажите, как можно изменить условия договора и возможно ли это? Спасибо.

PS. К вам не дозвониться. Пишут, что вы не доступны для звонка. Вот, пришлось столько писать.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению кредит уже оформлен, это так, но по закону о защите прав потребителей, вы вправе отказаться от исполнения договора полностью, либо от его части.

Вам необходимо написать в адрес магазина заявление об отказе от части товара по договору и попросить возврата денежных средств.

Деньги магазин вам должен вернуть и вы можете ими погасить часть кредита.