Покупка участка у родителей мужа - нужно ли подтверждение о выплате средств?

• г. Санкт-Петербург

На руках есть Земельный капитал. Могу ли я купить участок у родителей мужа? И достаточно ли будет составить расписку о том, что я выплатила договорные средства? Или необходимо предоставить другие подтверждения (например, выписку со счёта продавца о поступлении средств)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обычно при оформлении договора купли-продажи земельного участка в нем указывается, что деньги переданы продавцу до заключения договора. Никаких других подтверждений при этом не нужно, поскольку продавец и покупатель подписывают договор в присутствии регистратора МФЦ, тем самым подтверждая факт оплаты.