На тот момент у мамы моего мужа было две 2-х комн квартиры, одну из них она переписала на его дочь.

• г. Вологда

У моего мужа следующая ситуация:

в мае 2003 года у него состоялся развод со своей первой женой (от брака есть дочь 7 лет). На тот момент у мамы моего мужа было две 2-х комн квартиры, одну из них она переписала на его дочь. Свою квартиру она хочет отписать на сына, но боится, что его первая жена может подать иск на имущественное разделение в течении 5 лет (как ей сказал юрист), мне кажется ответ юриста не совсем правильный, тк имущество нажито не в браке и срок исковой давности вроде 3 года.

Подскажите, пожалуйтста, правильное решение.

Спасибо за поддержку!

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Вам неврно ответили. Если мать передласт своему сыну после расторжения брака квартиру по люббой сделке, то бывшая спуруга не будет иметь на квратиру никаких прав. Если он уклоняется от уплаты алиментов, есть большая задолженность, квартира будет вторым жильем, то теоретически можно на нее наложить взыскание. НО думаю, вряд ли это произойдет - прорще оплатить задолженность.