Право наследования в третьем браке - как распределится имущество при отсутствии завещания?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа третий брак. В первом браке он усыновил мальчика и дал ему свою фамилию. В этом браке совместно нажитого имущества не было. Во втором браке (8 лет) у него родился сын, совместно было нажито имущество. Перед разводом они по договоренности с бывшей женой поделили имущество, кроме того одну квартиру жена попросила отписать сыну (она его попечитель сейчас). У мужа осталась квартира, дача (по договору дарения жена переписала на него) и бизнес. В третьем браке (по настоящее время) у него родилась дочь. Муж говорит, что никто не будет претендовать на то имущество, которое сейчас у нас с ним есть, т.к. все деление было до развода. Вопрос: кто в каких долях сможет вступить в право наследования на имеющееся имущество? И имеет ли кто-то право на то имущество (кроме нашего общего ребенка), которое нажито в третьем браке. Если нет завещания. И в каких долях?

Ответы на вопрос (1):

Если нет завещания, то наследниками первой очереди будут дети, супруг и родители наследодателя (ч.1 ст.1142 ГК РФ)